la extrañaremos

Showing all 8 results

  • Braulio Matos

    Braulio Matos (Panamá,1968)
    Pandémico. Serie Cuarentena (2020)

    Acrílico sobre lienzo. 68” x 52”

    $0.00
  • Gabriela Esplá

    Gabriela Esplá (Panamá,1990)
    Una puerta frente a otra. Serie Planta movediza (Díptico) (2020)

    Ensamble de piezas acrílicas sobre papel acuarela. 13.75” x 9.5” c/u

  • Kojiro Takakuwa

    Kojiro Takakuwa (Japón, 1973)
    Universally (2019)

    Acrílico sobre lienzo. 39.5” x 51”

  • Lezlie Milson

    Lezlie Milson (Estados Unidos,1958)
    Lush hoja (2009)

    Madera tallada, policromada y ensamblada. 4” x 123.5” x  2.75”

  • Lucio Kansuet

    Lucio Kansuet (Panamá,1974)
    Reina del mar (2017)

    Acrílico sobre lienzo. 30” x 40”

  • Mar Alzamora

    Mar Alzamora (Panamá, 1981)

    Este debe ser el lugar. Serie Caminata sonora (2020)

    Caminata Sonora asistida por plataforma digital. Exploración de cuatro puntos de la ciudad, realizando meditaciones sónicas (iniciando Plaza 5 de Mayo, finalizando en Cinta Costera). Para 1 o varios participantes (necesitan teléfono inteligente y audífonos). Fecha: a acordar con los participantes.

  • Oscar Argote

    Oscar Argote (Panamá,1972)
    Fauna nocturna 8.1. Noche sin humanos. Serie 001 (2013 – 2020)

    Mezcla sonora ambisónica envolvente 360 grados. Sesión para 10 participantes. Fecha a acordar con el artista.

  • Pascual Rudas

    Pascual Rudas (Panamá,1982)
    Nadadoras en mar profundo (2020)

    Acrílico sobre lienzo. 54” x 70”

    Representado por Galería Habitante y Galería Weil Art