Usuario o Email
Password
Recuérdame
Registro
¿Perdiste tu contraseña?
Your personal data will be used to support your experience throughout this website, to manage access to your account, and for other purposes described in our política de privacidad.
Registro Volver a Logear
Huellas Contenedores Efluvios y Emanaciones
Pliegues Envolturas Corpografías
Melting Pot Corpus Digital
Mostrando todos los resultados 9
Aura Rico (Colombia, 1994)
Desde el espejo. Serie Espejismos (2020)
Impresión lenticular sobre vinilo. 16.75” x 12”
Carla Escoffery (Panamá, 1983) Final Disco. Serie Paralyze Paradise (2019)
Ensamblaje, técnica mixta, vidrio reflectivo sobre viñeta. 18” x 9.5”
Donna Conlon (Estados Unidos,1966) Ropes and Mangroves #7 & #3. Serie: Ropes and Mangroves (Díptico) (2018)
Tinta en papel acuarela. 9” x 12” c/u
Representada por Galería Diablo Rosso
Fernando Toledo (Ecuador, 1962) Los candidatos (Tríptico) (2019)
Óleo en barra y tinta sobre papel. 12” x 8.5” c/u
Gabriela Esplá (Panamá, 1990) Premonición. Serie Cuarentena (2020)
Acrílico sobre lienzo. 39.5” x 31.5”
Ismael Ortiz (Panamá, 1982) Trio (Tall Trio) (2020)
Intervención sobre objeto encontrado, acrílico. 75″ de largo
Michelle Magallón (Panamá, 1997) Shopping Spree 35 (Políptico). Serie Tiles (2020)
Acrílico sobre papel. 12” x 9” c/u
Oswaldo “Achu” De León Kantule (Panamá,1964) Isla Carnada – Sana Dupu (2020)
Acrílico sobre lienzo. 32” x 44”
Thannyo de Freitas (Panamá,1976) Ecosistema virtual. Serie Filtros naturales (2020)
Objeto intervenido, acrílico, en caja. 4” x 4”