Jaque al planeta

Mostrando todos los resultados 9

  • Aura Rico

    Aura Rico (Colombia, 1994)

    Desde el espejo. Serie Espejismos (2020)

    Impresión lenticular sobre vinilo. 16.75” x 12”

  • Carla Escoffery

    Carla Escoffery (Panamá, 1983)
    Final Disco. Serie Paralyze Paradise (2019)

    Ensamblaje, técnica mixta, vidrio reflectivo sobre viñeta. 18” x 9.5”

  • Donna Conlon

    Donna Conlon (Estados Unidos,1966)
    Ropes and Mangroves #7 & #3. Serie: Ropes and Mangroves (Díptico) (2018)

    Tinta en papel acuarela. 9” x 12” c/u

    Representada por Galería Diablo Rosso

    $2,100.00
  • Fernando Toledo

    Fernando Toledo (Ecuador, 1962)
    Los candidatos (Tríptico) (2019)

    Óleo en barra y tinta sobre papel. 12” x 8.5” c/u

  • Gabriela Esplá

    Gabriela Esplá (Panamá, 1990)
    Premonición. Serie Cuarentena (2020)

    Acrílico sobre lienzo. 39.5” x 31.5”

  • Ismael Ortiz

    Ismael Ortiz (Panamá, 1982)
    Trio (Tall Trio) (2020)

    Intervención sobre objeto encontrado, acrílico. 75″ de largo

  • Michelle Magallón

    Michelle Magallón (Panamá, 1997)
    Shopping Spree 35 (Políptico). Serie Tiles (2020)

    Acrílico sobre papel. 12” x 9” c/u

  • Oswaldo “Achu” De León Kantule

    Oswaldo “Achu” De León Kantule (Panamá,1964)
    Isla Carnada – Sana Dupu (2020)

    Acrílico sobre lienzo. 32” x 44”

  • Thannyo de Freitas

    Thannyo de Freitas (Panamá,1976)
    Ecosistema virtual. Serie Filtros naturales (2020)

    Objeto intervenido, acrílico, en caja. 4” x 4”