Emergencia Gráfica

Showing 1–9 of 20 results

  • Alessandra Rosas

    Alessandra Rosas (Panamá, 1975)

    Estudio de intimidad. Serie Estudios anatómicos (2017)

    Óleo sobre cartón. 16″ x 12″

    $600.00
  • Alexander Morales Cruz

    Alexander Morales Cruz (Panamá, 1952)

    eMe (2018)

    Collage en impresión digital. 17″ x 11″

    $400.00
  • Amir Lucky

    Amir Lucky (Panamá, 1990)

    Covid contra todos. Serie Abstractoon (2020)

    Mixta sobre cartoncillo. 20″ x 14″

    $500.00
  • Ana Berta Carrizo

    Ana Berta Carrizo (Panamá, 1988)

    Universo Interno #3 y #4. Serie Germinate (2020)

    Cianotipo sobre papel Canson. 13” x 13” c/u

    $0.00
  • Andi Soto

    Andi Soto (Panamá, 1984)

    El Olvido. Serie I (2020)

    Tinta, grafito, acuarela, lápices de color, gold leaf y acrílicos sobre papel. 8.25” X 8.25”

    $550.00
  • Arturo Alzamora

    Arturo Alzamora (Panamá, 1987)

    Algo en el trópico (Díptico). Serie 2/2 (2020)

    Técnica mixta, spray + acrílicos. 10″ x 9″ c/u

    $600.00
  • Camila Bernal “Remedios”

    Camila Bernal “Remedios” (Colombia, 1987)

    La Vorágine, variación No. 01. Serie Atardece en el trópico (2020)

    Acuarela, tinta y collage. 32” X 20”

    Representada por Galería Mateo Sariel

    $1,000.00
  • Esviel Jeffers Durruthy

    Esviel Jeffers Durruthy (Cuba, 1975)

    Caja de música (ollas y pailas). Serie Caja de música #2 (2020)

    Plumilla y tinta sobre canvas. 39.5” X 51”

    $1,000.00
  • Guillermo Mann “Tocso”

    Guillermo Mann “Tocso” (Panamá, 1986)

    El Principito XXI. Serie Biografías (2020)

    Ilustración digital a mano alzada en Photoshop. 18” x 13”

    $400.00